Воскресенье, 28.04.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS
АстроБлог
Главная
Регистрация
Вход
Вход на сайт


Меню сайта

Наша группа

Фаза Луны

Рекомендуем


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 25 » Аспекты сходящиеся и расходящиеся. Орбисы.


14:18
Аспекты сходящиеся и расходящиеся. Орбисы.
Аспекты могут быть сходящимися (быстрая планета догоняет медленную) и расходящимися (быстрая планета уходит от медленной). Сходящиеся аспекты с годами работают более, сильно и четко, события надвигаются как рок и человек это предчувствует. Действия расходящегося аспекта со временем ослабевает. Событие может произойти или нет, или с годами мы его можем не почувствовать.
На приведенной схеме отмечены оба вида аспектов. Аспект SP - сходящийся, MP - расходящийся.  S - Солнце, M - Луна,  P - Плутон. У каждой из планет существует средняя скорость движения.
 
ОРБИСЫ

Орбисом называется расстояние от точного значения аспекта на котором аспект еще действует. У каждой планеты при определенном аспекте свой орбис действия, более подробно это можно увидеть в таблице орбисов.

Существуют некоторые константы, которые необходимо знать, любому начинающему астрологу. Расстояние между Солнцем и Меркурием не может быть больше чем 30 градусов, а максимальное расстояние между Солнцем и Венерой - 48 градусов. Максимальное же расстояние между Меркурием и Венерой может достигать 78 градусов.

Орбисы для светил (Солнце, Луна) может достигать 10 градусов, у Меркурия, Венеры, Марса - 8 градусов, у планет-гигантов (Сатурн, Юпитер) - 6 градусов, и у Высших планет (Уран, Нептун, Плутон) - 4 градуса. Чем планета дальше, тем меньше орбис действия.
 
Категория: АСПЕКТЫ | Просмотров: 1343 | Добавил: Admin | Теги: аспект квадрата, сходящийся аспект, Солнечная Cистема, высшие планеты, орбис сатурна, отражение Земли, зодиакальный круг, лунная дорожка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
АСТРОЛОГИЯ
ЗОДИАКАЛЬНЫЕ ЗНАКИ
ПЛАНЕТЫ
АСПЕКТЫ
ДЕЛЕНИЕ ГОРОСКОПА
ФИГУРЫ ДЖОНСА
СОЛНЦЕ
ЛУНА
ПРОГНОЗИРОВАНИЕ

Записи астроблога
Планеты в ручке
Деление на кресты. Фиксированный крест
Рыбы / Pisces

Поиск материала
Пользовательский поиск



Наш опрос
Какой Ваш знак Зодиака
Всего ответов: 547

Архив записей


Astrological © 2024